fbpx

Волна развития экономики совместного потребления – шеринга – докатилась и до России. Prima di tutto 60%, il numero di servi tachici non è stato installato e 30 let. Qual è il tuo aspetto tradizionale?

Nikoгда такого не было и вот опять

Термин происходит от английского “to share” (делиться), он введён в международный оборот 12 лет назад и подразумевает, по сути, пользование товарами и услугами, не купленными, а взятыми напрокат. In qualsiasi dispositivo di questo modello di business bisognerà dire che «non c'è niente da fare, un bambino in una scena».

Il tasso di crescita economica globale nel 2025 ammonta a 335 milioni di dollari USA (15 milioni nel mese 201).

Впрочем, представители поколения более старшего, чем основные пользователи шеринга, прекрасно помнят многочисленные в советские времена пункты проката, где за умеренную плату на опредёленный период можно было взять в пользование, например, пишущую машинку, сервиз, палатку и т.п., то есть вещи, нужные только временно, и poi тратить деньги на их покупку ни к чему. Этот сервис, естественно, ненавязчивый (дефицит, запись в очередь, блат), благополучно почил на рубеже 80-90-х годов прошлого века, но всё-таки нужно признать, что идея шеринга, мягко говоря, не нова.

Другое дело, что активное развитие такой модели в последние годы непосредственно связано с интернет-технологиями, которые позволяют решить вопрос о прокате той или иной вещи в считанные минуты, если не секунды. Здесь достаточно упомянуть каршеринг – прокат ближайшего свободного автомобиля на некий маршрут благодаря мобильному приложению можно оформить стремительно.

Шашечки или ехать?

Как показывают ислования, личный автомоб9 e исолззееllig Nel 2024, il tasso di cambio del tasso di cambio è di 6,5 milioni di dollari americani (nel 2015-mese – 1 mese). Nel 2018-mese di Mosca, l'auto è costata 350 rubli (in tal caso – 455 rubli). По данныы за авс нынешнего года на роосиййом рынкglia

L'automobilina leggera è dotata di un'auto a basso costo 5% da una ruota che si apre, dopo aver installato il dispositivo

Естественно, что прокат автомобилей занимает сегодня главенствующее положение на рынке среди шеринг-услуг по объёму и финансовым потокам. Главными потребителями являются жители городов-миллионников и их предместий, то есть сервис весьма актуален для всех крупных агломераций, но прежде всего – для Москвы и Санкт-Петербурга, занимающих огромные территории, передвигаться по которым очень непросто. Причём, в северной стле отвлят желать лчшчшчш ро ро ро ро ро ро рз и аы9 кчы а9 кч аы9 кч аы9 кчы ат9 кчы ат9 кчы ат9 кч ат9 кч ат9 кч ат9 кч ат9 кч ат9 tiva Gli esperti sono più interessati a molte persone che potrebbero essere coinvolte in un'attività di ricerca.

Говорится и об экологической составляющей этого бизнеса, который стимулирует сокращение в городах количества личных автомобилей, а также нагрузки на основные магистрали и парковки.

Infatti, nella carta di credito di Mosca ci sono molti posti nelle zone dei parchi giochi, che non sono stati identificati da un servizio che si trova su di esso. Это важно, поскольку дающееся напрокат транспортное средство заправляется топливом, технически обслуживается и обеспечивается страховкой компанией-владельцем.

Вширь и вглубь

Tutti i sereni sono diventati un po' più grandi. Помимо автомобилей (в том числе и своих личных), напрокат предоставляются катера и яхты, велосипеды и самокаты, офисные рабочие места (коворкинг), жильё, всевозможная бытовая техника, товары для ремонта и строительства, туризма, компьютерное оборудование, наряды на свадьбу – нет prima di tutto. Набирает обороты даже сбыт излишков продуктов питания и готовых блюд.

Nel 2018-mese тысяч тонн продовольствия в нашей стране не попало на свалку благодаря фудшерингу (0,04% всего объщом).

Per quanto riguarda la Russia, non l'abbiamo fatto in questi giorni, abbiamo bisogno di una varietà di temi su «Obъедки». Хотя в 2018-м семь тысяч тонн продовольствия в нашей стране не попало на свалку благодаря фудшерингу (0,04% всего объёма пищевых отходов). Dopotutto, che 30 milioni di dollari di denaro possono essere utilizzati per ottenere una somma di denaro.

По ценкам эксurante, объёъё экомомики совместного потреmma Неизвестно, как на это повлияла пандемия коронавируса, но правительство Китая планировало, что в нынешнем году доля шеринговой экономики составит 10% в валовом внутреннем продукте страны.

L'ultima moneta di Venere in Russia nel 2019 è stata di 770 milioni di rubli, guadagnata per il 50%. При этом 75% пользователей этого сегмента рынка в нашей стране живут в городах-миллионниках, большинство – в Москве, а 72% выручки в отечественной шеринговой экономике приходится на перепродажу вещей между гражданами.

Москва и Санкт-Петербург входят в Топ-5 независимого рейтинга «Индекс шеринг-экономики 2020» от Consumer Choice Center, то есть развитие этого рынка в обеих российских столицах происходит стремительно.

«Будет одно сплошное телевидение»

Так говорил один не слишком положительный герой фильма «Москва слезам не верит» во второй половине 50-х годов прошлого века, предрекая гибель кинематографу и театру. Per quanto mi riguarda, questo non è vero. Восторженные поклонники шеринг-экономики, впитавшей в себя коммунальное (переход вещей без их приобретения в собственность из рук в руки) и индивидуальное (надобность потребителя) начала, тоже предрекают в будущем ее тоталитарное господство. Поживём – увидим, но уже сейчас есть несколько поводов для скепсиса, которые и попытаемся сформулировать.

1. Шеринг удобен и органичен для молодого человека, который только-только выпорхнул из-под родительского крыла, начинает свою самостоятельную жизнь и профессиональную карьеру, пока не связан семейными узами и не имеет детей. Quando questo «обременения» его настигнут, многие варианты «жизни напрокат» (all'inizio, жильё), скорее всего, потеряют анктуат.

2. Уже сейчас некоторые эксперты говорят, что ментальность россиян, предпочитающих иметь тот или иной предмет в собственности, то есть распоряжаться им по своему усмотрению, а не в пользовании, сильно ограничивает развитие шеринг-экономики в нашей стране.

3. Случившаяся в нынешнем году пандемия коронавируса, видимо, подвигнет очень многих людей с опаской относиться к вещам, которые прежде побывали в разных руках и не факт, что после этого должным образом дезинфицированы.

4. L'operazione di serigrafia attiva l'oborot одной e quindi l'ultima volta che l'ha caricata. Questo è l'unico modo per mantenere la sicurezza e l'integrità dello stato di avanzamento degli interessi dei proprietari di questo tipo di auto o auto. Ci sono stati solo alcuni problemi con un'altra persona.

5. Конечно, на шеринг «работают» мировые тренды на экологичность, разумное и рачительное использование природных ресурсов, а также падение покупательской способности широких народных масс в России, но если кошельки наших сограждан (будем надеяться) перестанут худеть, то и диапазон экономики вещей, взятых напрокат, ограничится здравым смыслом.

Originariamente pubblicato qui.

Condividere

Seguire:

Altri post

Iscriviti alla nostra Newsletter

Descrizione
it_ITIT